Военно-спортивный квест «Зарница»

   Сегодня, по тревоге на плацу собрались «бойцы» 3, 8 и 4 групп. Командиру доложили, что врагу удалось похитить важные документы. Бойцам была поставлена задача: найти и обезвредить противника и вернуть документы в штаб.

   В ходе квеста детям пришлось пройти полосу препятствий, продемонстрировать меткость на огневом рубеже, слаженность в работе по погрузке и перевозке снарядов. Мы увидели как работают сапёры, на передовой был развёрнут полевой госпиталь, где медицинские сестры оказывали помощь раненым бойцам. А на привале бойцы пели песни военных лет, писали письма. Ребята справились с трудностями, получили зашифрованное сообщение, с помощью добытой информации расшифровали его. А закончилось всё угощением «солдатской кашей».

2 thoughts on “Военно-спортивный квест «Зарница»

  1. Ольга Владимировна:

    Хочу выразить слова благодарности всем участникам и организаторам военно-спортивного квеста «Зарница», который прошел в нашем саду. Ведь воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. Такие чувства не могут возникнуть за раз, это результат долгой кропотливой работы. А как не в игре дети познают много нового, интересного и полезного. Квест-игра дает богатейший материал для реализации высоких целей и патриотического воспитания детей, которое столь актуально сегодня. Спасибо вам, уважаемые воспитатели, за ваш труд в воспитании наших детей.

    1. pchelka:

      Спасибо, Ольга Владимировна! Мы действительно стараемся воспитать в детях чувство патриотизма и такие квесты, как «Зарница» помогают нам в этом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *