Фестиваль «Золотая Пчёлка»

В нашем ДОУ в рамках Года культурного наследия прошел фестиваль «Золотая Пчёлка» .

Программа была насыщенной и интересной. Весь день был наполнен атмосферой веселья, детского задора и интересных событий, подготовленных организаторами фестиваля.

В первой половине дня фестиваля прошло торжественное открытие. Затем воспитанников ожидал информационный калейдоскоп «В мире пчёл». Педагоги всех возрастных групп познакомили детей с полезными свойствами пчел.

Дети младшего дошкольного возраста рассматривали и знакомились с самым трудолюбивым насекомым нашей планеты. Знакомились с тем, что они живут в большой колонии, которая называется роем, рассматривали строение пчелы, что у них есть жало и служит она им в качестве защиты, от насекомых которые пытаются проникнуть в улей, но иногда пчела может ужалить и человека.

Дети, старшего дошкольного возраста закрепили полученные ранее знания, а также познакомились с разновидностями пчел, обитающих в нашем регионе. В каждой группе были открыты творческие мастерские «Пчёлка озорная», где были проведены педагогами мастер-классы по изготовлению пчёлок.

Закончилась первая половина фестиваля веселыми соревнованиями с гостьей праздника Пчелой Жужей.

Во второй половине дня, на закрытии фестиваля, совместно с родителями прошёл парад костюмов «Пчелиная семейка», Ярмарка «Медовое угощение», работала студия «Аквагрим». Фестиваль прошёл на одном дыхании. Все получили положительные эмоции и заряд хорошего настроения!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *