Фестиваль «ГТОшка»

Сегодня 6 наших воспитанников сдают свой первый спортивный экзамен. В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» проходит фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников детских садов Тамбовской области «ГТОшка», организованный в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». В соревнованиях приняли участие 22 сборных из городов и районов Тамбовщины, в числе которых сборные команды из 8 детских садов нашего города.

С начала учебного года в нашем детском саду внедряли Комплекс ГТО среди детей 6-7 лет. В апреле наши воспитанники приняли участие в промежуточной сдаче 7 обязательных испытаний I ступени ГТО. Дошкольники, успешно справившиеся со всеми спортивными заданиями на «золотой значок», и стали участниками фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сегодня юным спортсменам предстоит выполнить бег на 30 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Настрой на высокие результаты у мальчишек и девчонок — вовсе не детский, ведь каждый из них мечтает получить золотой знак ГТО.

Всем участникам от организаторов мероприятия вручены памятные значки с эмблемой фестиваля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *