День семьи, любви и верности

   8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

  Воспитатели рассказали детям об истории возникновения праздника, о житие святых Петра и Февроньи. Дети старших групп изготовили символ праздника — ромашку. А во второй половине дня старшие дошкольники организовали мастер-класс по изготовлению символа праздника для детей младшего дошкольного возраста. Малыши внимательно следили за работой старших товарищей,учились нетрадиционной технике аппликации,  а потом  каждый приготовил подарок, свою «ромашку» для мамы и папы.

0 thoughts on “День семьи, любви и верности

  1. Ольга Владимировна:

    Хочу выразить благодарность за организацию праздника, посвященного Дню Семьи, Любви и Верности.Спасибо за праздник, объединяющий людей, детей, родителей, семьи. Чем больше в нашей жизни близкие люди будут совместно что-то делать, тем ближе они будут.
    Мне нравится этот праздник. Здорово что вспомнили наших святых Петра и Февронию. Очень правильная ориентация в наши дни и красивый символ праздника — крупные ромашки. Отличный летний праздник, который нужно и стоит отмечать всем, у кого есть семьи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *