Безопасное колесо-2019

   20.05.2019  базе МБДОУ «Детский сад «Жемчужинка»  впервые проводился Городской конкурс знатоков дорожного движения «Безопасное колесо-2019». Конкурс уже стал традиционным для школьников, но в этом году свои знания ПДД показали воспитанники дошкольных учреждений. Команда «Пчёлки» Петрухин Ярослав, Кирин Кирилл, Третьякова Лилия,Моисеева Марина достойно представили наш сад. Ребята показали знания дорожных знаков, основ оказания первой помощи, они устраняли неисправности велосипеда. Дети анализировали ситуации на дороге, отвечали на вопросы.

   Самым зрелищным конкурсом и самым сложным стала «Спортивная велотрасса». Конкурсанты показали виртуозное владение велосипедом.Они с легкостью проезжали «восьмерку», «змейку», «круг»,показали владение скоростной ездой по ограниченной поверхности трассы.

One thought on “Безопасное колесо-2019

  1. Ольга Владимировна:

    Да наши ПЧЁЛКИ очень переживали, и каждый этап соревнований преодолевали, как настоящий экзамен. Множество эмоций — радости и переживания было у всех ребят, а особенно у Лили, мы даже расплакались, что не заняли 1 место, но главное как говорится не победа, а участие…Наши ребята справились с волнением и настроились на результат, продемонстрировали свои лучшие знания и с легкостью справились с предложенными испытаниями. Наши ПЧЁЛКИ заняли почетное 5 МЕСТО! МОЛОДЦЫ!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *