Месячник «Безопасность дорожного движения»

 20460_html_m478d7336  В нашем дошкольном учреждении с 10 марта стартовал месячник по безопасности дорожного движения.

     Основная цель проведения месячника безопасности — формирование навыков, связанных с безопасным поведением детей на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Все педагоги нашего детского сада включились в подготовку и проведение мероприятий по БДД: ежедневные беседы, чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов, развлечения, викторины, наблюдения, экскурсии.

    Дети играли в сюжетно — ролевые игры, строили из конструктора макеты улиц, знакомились со знаками дорожного движения, разыгрывали дорожные ситуации.

         В группах дошкольного учреждения прошел смотр-конкурс уголков по ПДД. Лучшие педагоги были награждены грамотами за творческий подход в пропаганде правил дорожного движения среди дошкольников.

DSC_0788   DSC_0859

8hM5psU3a9be

DSC_0880   DSC_0892

 

     В рамках месячника в нашем дошкольном учреждении была организована  встреча с работниками ГИБДД города Тамбова. Инспектор по пропаганде СБДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тамбовской области, старший лейтенант полиции Седнина Лариса Валерьевна частый гость нашего дошкольного учреждения. В увлекательной форме инспектор рассказала детям о правилах дорожного движения, дорожных знаках и светофоре. В ходе беседы ребята обсуждали вопросы о поведении в общественном транспорте, о необходимости использования ремня безопасности при движении в автомобиле, о правилах безопасного поведения на улице. Ребята с удовольствием смотрели фрагменты мультипликационных фильмов о безопасном поведении на дорогах, выполняли задания на знание правил дорожной безопасности, решали проблемные ситуации для грамотных пассажиров и пешеходов. Сотрудничество с работниками ГИБДД по привитию с детства навыков и привычек безопасного поведения на дорогах помогает нам воспитывать грамотных участников дорожного движения.

DSC_0429      DSC_0421

В холле дошкольного учреждения была организована выставка детского художественно — прикладного творчества, где были представлены лучшие работы наших воспитанников в совместном творчестве с родителями.

DSC_0871

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *