Смотр-конкурс «Огород у нас хорош!»

   В дошкольном учреждении прошел смотр — конкурс «Огород у нас хорош! Все, что хочешь, здесь найдёшь!» среди групп детского сада. В течение целого месяца педагоги и воспитанники высаживали семена различных овощей, рыхлили почву, ухаживали, поливали, радовались первым всходам.

     Мини-огород с посадками лука, петрушки, укропа, ягод в каждой группе расположился на окошке. В оформлении огородов педагоги совместно с детьми проявили всё своё творчество и фантазию. В каждой группе был реализована своя дизайнерская задумка: это и  чудесные поляны с зеленой травой, деревенский дворик с домашними животными, паровозик с витаминными вагончиками, сказочная поляна с персонажами из мультфильмов.

         Огород на окошке стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании у детей экологической культуры, создании правильного отношения к живой природе. Использование ресурсов мини-огорода позволяет расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для их роста и развития, научить радоваться красоте выращиваемых культур и результатам своего труда.

   По результатам смотра-конкурса  группы — победители, призеры и все участники будут награждены памятными грамотами и благодарностями.

DSC08116  DSC08089

DSC08099  DSC08096

i (1)

Спасибо Всем за участие!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *