Литературный фестиваль «Мы друзья родного языка»

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью повышения интереса к родному языку; расширения знаний о языковых и культурных традициях и развития творческих способностей детей.

В рамках проведения литературного фестиваля «Мы друзья родного языка», с 16 по 20 февраля в нашем ДОУ были проведенены следующие мероприятия: воспитатели старших и подготовительных групп провели занятия, в средних группах проведены Викторины по русским народным сказкам.

Так же на протяжении всей недели воспитатели всех возрастных групп продолжали знакомить детей с русским народным фольклором (знакомили детей с пословицами, загадками, сказками, стихами в соответствии с возрастом детей), ходили в библиотеку ДОУ, были проведенены тематические беседы, театрализация народных сказок. В совместной с детьми деятельности воспитателями проводились народные игры с использованием считалок, жеребьевки, дразнилок. Также пополнились библиотечки в группах.

В работе с родителями во всех возрастных группах были оформлены папки-передвижки, памятки, в которых советовали родителям, как детей приобщать к родной культуре, прививать любовь к родному языку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *