Фестиваль шляп и шляпок

Сегодня в нашем детском саду прошел праздник головного убора «Фестиваль шляп и шляпок». Поводом для этого мероприятия стал День шляпы, который отмечается 15 января.

Целью праздника было создание доброжелательной, эмоциональной атмосферы от совместного творчества детей и родителей.

Родители дошкольников и сами ребята подошли со всей ответственностью к творческому заданию. Каких только шляп здесь не было: и шляпа – автогородок, шляпа ковбоя, и цветочные поляны, шляпа – торт, и шляпы – принцесс, пирата, шляпки – малышки, цилиндр. Всего и не перечислить. 

Дошколята в своих красивых головных уборах читали стихи про шляпы, пели, танцевали, играли в эстафеты, угадывали по фотографиям, какой головной убор носили сказочные герои, к ним приходили сказочные персонажи. Из презентации дети узнали интересные факты о шляпах, например, что в средние века в Европе носили две шляпы одновременно: одну на голове, другую за спиной. Так люди могли менять шляпы, не заходя домой.

Завершился праздник феерическим дефиле — модным показом необыкновенных самодельных шляп, которые продемонстрировали все участники этого необыкновенного события. Дети получили огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения. Да и так ясно: дело здесь даже не в шляпах. Каждый день может стать особенным и запомниться всем надолго — были бы фантазия и желание разнообразить досуг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *