Всемирный день футбола

Сегодня день футбола! Оле-оле-оле!
Гоняют мяч по полю мальчишки во дворе!
Побед же им побольше, чтоб радовали нас!
Сегодня с Днём футбола – мы поздравляем вас!

Ежегодно во всем мире, по решению Организации Объединенных Наций, 10 декабря отмечается Всемирный день футбола. В футбол играют уже не одну сотню лет и для миллионов людей сейчас это — уже не просто игра, а стиль жизни. В большинстве стран футбол – игра номер один. Футбол прост и потому универсален, ведь в него можно играть где угодно и чем угодно.

В День футбола в нашем детском саду с воспитанниками всех групп были проведены различные мероприятия: беседы «Что я знаю о футболе», «Правила игры в футбол», рассматривание фотографий «Спортивные сооружения Тамбова», чтение стихотворений и загадок о футболе, рисование на тему «Всемирный день футбола», прослушивание детских песен о спорте, футболе, просмотр мультфильма «Смешарики. Футбол». С воспитанниками подготовительных к школе групп проведен физкультурный досуг «Футбольная страна». Ребята, как настоящие футболисты, провели разминку с различными видами упражнений для рук и ног, ходьбой, бегом. На тренировке дети были собраны, организованы и ответственны, старались показать все свои умения и навыки.

Ребята разделились на две команды — «Спартак» и «Динамо» и с помощью упражнений и футбольных эстафет смогли попробовать свои силы в этом виде спорта: ловко вели ногой мяч, преодолевали препятствия и забивали гол в ворота.

Спортсмены команд проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. Игра в футбол, помимо оздоровительной задачи, объединяет детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения, чувство ответственности за себя и свою команду. И кто знает, может быть именно из нашего детского сада выйдут будущие известные футболисты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *