Год российского кино

   kinologo2016    2016 год объявлен годом российского кино. «Год российского кино» — комплексная государственная программа, проводимая в течение 2016 года и направленная на привлечение внимания общества к российскому кинематографу, развитие интереса к русской культуре, ее пропаганду.

      В рамках Года кино еженедельно в дошкольном учреждении во второй половине дня организован просмотр советских мультипликационных фильмов.  Сюжет и время просмотра соответствует возрастным и индивидуальным особенностям детей.

DSC04758  DSC04761

      Советские мультипликационные фильмы способствуют нравственному, эстетическому, духовному и трудовому воспитанию дошкольников. Они учат малыша сопереживанию, уважению, дружбе, бережному отношению к природе, к окружающему миру. Мультфильмы готовят ребенка ко взрослой жизни, показывая, что труд и усилия вознаградятся, а лень осуждается и не приводит ни к чему хорошему.

      По итогу просмотра, чтобы ребенок лучше понял смысловую нагрузку мультфильма, воспитатели с детьми беседуют, обсуждают сюжет, выполняют аппликацию и рисунки – закрепляют полученный материал в различных видах деятельности.

DSC_0288   DSC_0290

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *