Смотр — конкурс «Книжный мир»

    6-300x212Согласно годовому плану работы 26 апреля в дошкольном учреждении прошел смотр — конкурс на лучший литературный центр «Книжный мир» среди групп детского сада. Целью проведения смотра-конкурса стало создание благоприятных условий для развития речи дошкольников, формирование интереса к чтению книги.

    Педагоги, дети и их родители проявляли творчество в оформлении центров, составляли музеи любимых книг, изготавливали книжки-самоделки, иллюстрировали книги, пополняли мини-библиотеки групповых ячеек детской литературой в соответствии с индивидуальными и возрастными особенностями детей. В конкурсе приняли участие все возрастные группы, которые очень творчески отнеслись к конкурсу, очень ярко представили свои уголки, подобрали материалы согласно возрасту детей.

     Жюри оценивало содержание литературных центров по следующим критериям: презентация литературного центра, эстетичность и оригинальность оформления, соответствие представленной литературы возрасту и интересам детей, разнообразие материала для чтения, наличие «Аптечки для книг», книг и иллюстраций изготовленных руками детей.

По результатам смотра-конкурса группы — победители, призеры и активные участники будут награждены памятными грамотами и благодарностями.

  DSC08519    DSC08507

8hM5psU3a9be

  DSC08513    DSC08494

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *