Широкая Масленица

    Наступает весна! Самый веселый старинный праздник проводов зимы и встречи весны – это Масленица, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! С целью знакомства и приобщения детей к русским народным традициям в начале недели в дошкольном учреждении прошли Масленичные гулянья. Праздничное мероприятие было организовано педагогами дошкольного учреждения совместно с артистами социального партнера Культурно-досугового центра «Мир».

    Веселые скоморохи, педагоги и дети старших дошкольных групп в русских народных шалях водили хороводы, пели песни, играли в народные игры — перетягивали канат, проверяли свою меткость, катались на карусели. Это было озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.

17 15 16

18 19 20

8hM5psU3a9be

     Символом весны и солнца – является блин. В конце праздничного мероприятия все воспитанники с удовольствием полакомились горячими золотистыми и пышными блинами с медовыми пчёлками, приготовленные нашими поварами в «Пчелинной-Блинной» по особому рецепту. Горячие блины, как маленькие солнышки, согревали детей и взрослых.

1 5 4

7 12 11

20170220-0005 13 21

8hM5psU3a9be

      Дошколята получили массу положительных эмоций, подобные мероприятия способствуют формированию у детей чувства патриотизма, любви и уважения к традициям родного края и нашего народа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *