Празднование 75-летия Победы в онлайн-формате

В преддверии празднования Дня Победы предлагаем родителям, педагогам и воспитанникам принять активное участие в мероприятиях и акциях, посвященных юбилейной дате.
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОНЛАЙН
Дата и время Описание мероприятия

 

29.04.2020-09.05.2020 В связи с пандемией коронавирусной инфекции и отменой всех массовых мероприятий, администрация Тамбовского областного краеведческого музея предлагает альтернативный вариант проведения традиционной акции «Бессмертный полк 2020» в онлайн формате.

Для этого желающим принять участие в акции надо выслать фотографии с указанием фамилии, имени, отчества, дат жизни ваших родных и воинского звания воевавших на фронтах Великой Отечественной войны или на трудовом фронте в тылу, на электронную почту краеведческого музея: tokm_tmb@mail.ru.

Все присланные фотографии будут опубликованы 9 мая 2020 года на сайте Тамбовского областного краеведческого музея (tmbmuseum.ru).

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПЕСНИ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»

В 19.00 эфиры прервутся для трансляции «Минуты молчания». По её окончании будет предложено выйти на балконы или встать у окна, держа в руках фотографии с портретами своего ветерана, и исполнить песню «День Победы».

09.05.2020

19:02

В акции примут участие жители многоквартирных жилых домов. Горожане присоединятся к Общероссийской акции исполнения песни «День Победы».
«ФЛАГИ РОССИИ. 9 МАЯ»
09.05.2020

 

Жители вывешивают флаги или георгиевские ленты на балконах своих жилых домов в знак солидарности с другими участниками
ПРОЕКТ #ОКНА_ПОБЕДЫ
03.05.2020-08.05.2020 Украшение окна Дома молодежи области рисунком (символикой) о победе и словами благодарности.
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»
6-9 мая Запись видеоролика о значимости символа и прикрепление к груди ленточки.
ФОНАРИКИ ПОБЕДЫ
09.05.2020 21.50-22.00 Все жители России в знак памяти подходят к окнам и зажигают «фонарики». Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и др. Цель акции «Фонарики Победы» – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком.
ПРОЕКТ – АКЦИЯ «#ПОЕМДВОРОМ»
09.05.2020

19:05

Исполнение песен военных лет
ОРГАНИЗАЦИЯ ФЛЕШМОБОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
28.04.2020-06.05.2020 «Герои живут рядом»

Детским участникам предоставляется видеоролик в формате MPEG, демонстрирующий маршрут следования общественного транспорта по территории города или района, который проходит через основные исторические здания и вдоль памятных монументов. Участникам проекта предлагается наложить свою авторскую звуковую дорожку на видеоролик, в которой будет рассказывается о том, чем жили родные город или село во время Великой Отечественной войны, о военных и трудовых подвигах тамбовского народа, памятных местах и архитектуре.

В результате наложения звуковой дорожки получается готовая виртуальная экскурсия, демонстрирующая умение ценить и уважать события прошлого и современные достижения нашего народа, сформировать представление о значимости Тамбовской области и ее самоценности.

27.04.2020-09.05.2020 «История в песнях»

В городе Тамбове стартует проект «История в песнях», который призван погрузить жителей города в атмосферу военных лет, показать жизнь участников Великой Отечественной войны через песню, которая спустя десятилетия остается живым свидетелем душевных переживаний и маленьких радостей простого солдата.
В рамках проекта молодежь города исполняет песни времен Великой Отечественной войны, рассказывая историю каждой из них. Главным критерием в выборе песен стала не их популярность сегодня, а насколько востребованы они были в годы войны.
Каждая песня состоит из трех частей: современное молодежное исполнение, оригинал военных лет и вариант «живого» исполнения, который сможет продолжить любой желающий. Все песни смонтированы в видеоролики, которые ежедневно будут размещаться в сети интернет. Реализация проекта продлится до 9 мая.
Участники проекта – победители крупных городских конкурсов таких, как фестиваль патриотической песни, фестиваль работающей молодежи, фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна». Вместе ними к реализации проекта присоединись почетные жители города, видные комсомольские деятели прошлых лет, а также популярные сегодня молодежные кавер-группы и деятели культуры.
Приглашаем всех жителей города принять участие в проекте «История в песнях!» — пойте вместе с нами, знакомьтесь с историей, и встречайте наш главный праздник День Победы с любимым песнями!

30.04.2020-22.06.2020 «Рио-Рита – танец победителей»

В рамках проекта со 2 мая по 20 июня пройдет серия онлайн мастер-классов по технике исполнения популярного в годы Великой Отечественной войны танца – «Рио-рита». Проведут мастер-классы Глазков Александр и Марина Вотановская – руководители популярной в нашем городе студии танца и спорта «Café-Latino».

Финалом проекта станет флешмоб «Рио-рита», который пройдет в июне на одной из праздничных площадок, посвященных 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Принять участие в проекте может каждый. Онлайн мастер-классы доступны на следующих интернет-площадках: в социальных сетях «ВКонтакте» МАУ «Дом молодежи» (https://vk.com/youthousetmb), страницы молодежной политики города Тамбова в Facebook (https://www.facebook.com/omp.tambov).

08.05.2020 «Мы все равно скажем спасибо». Запись коротких видео со словами благодарности
25.04.2020 – 13.05.2020  «История моего героя» — участники размещают фотографии и истории о герое своей семьи-участнике Великой Отечественной войны;

«Мой День Победы» – участники выкладывают фотографии и краткие рассказы о событии, связанном с празднованием Дня победы, в котором сами принимали участие;

«Поющая Победа» – участники размещают видеозапись, на которой сами участники поют песни военных лет.

«ПИСЬМО ПОБЕДЫ»
08.09.2020 Изготовление  поздравительных открыток для ветеранов
ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «СУДЬБА СОЛДАТА»
Ежедневно

С 20.04.2020

В рамках проекта подготовлены плакаты с фотографиями и биографиями героев, уроженцев Тамбовской области. Плакаты будут размещаться в социальных сетях; записаны видеоролики хронометражем не более 90 сек., которые рассказывают о герое тамбовской области и героическом подвиге во время Великой Отечественной войны.

68poisk@mail.ru

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ»
Февраль — декабрь Реализуется.

Почтить память героев посредством современных мультимедийных форматов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *