Покровская карусель

Осень! Солнышко встает!

Спешит на ярмарку народ!

Внимание! Внимание! Внимание!

Открывается веселое гуляние!

Торопись, честной народ, тебя ярмарка зовет! 

 

Покров Пресвятой Богородицы — великий праздник Русской Православной Церкви, связанный с окончанием сезона сельскохозяйственных работ. На Покров традиционно устраивали многодневные ярмарки, где каждый стремился показать плоды своих трудов.

14 октября в нашем детском саду прошла традиционная Покровская ярмарка. Мероприятие проводилось с целью знакомства детей с православной историей и традициями русского народа, развитием художественно-эстетического вкуса, укрепления связей между семьей и детским дошкольным учреждением.

Весело и задорно начался праздник: Веселый Скоморох и царевна Несмеяна зазывали всех на ярмарку шутками и прибаутками, а красавица Осень провела шуточный аукцион «Кот в мешке» и соревнования среди родителей. Ярким украшением праздника был детский танец с павлопосадские платками.

Силами детей, родителей и сотрудников для ярмарки были изготовлены:  сувенирная продукция и разнообразная домашняя выпечка. Творчеству и фантазии не было предела! Ярмарка прошла шумно и весело, все остались довольны: продавцы и покупатели, взрослые и дети. Никто не ушел с пустыми руками.

Выражаем сердечную благодарность всем участникам ярмарки! 



One thought on “Покровская карусель

  1. Андрей:

    Интересно очень, спасибо за организацию. Сколько вкусняшек попробовали когда там были.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *