«По страницам Великой Победы»

В год Памяти и Славы в МБДОУ «Детский сад №48 «Пчёлка» 19 февраля стартовал проект «Великая поступь Победы». В рамках этого проекта детский сад посетили сотрудники библиотеки семейного чтения города Тамбова, которая является социальным партнером учреждения.

Представители библиотеки провели познавательный мультимедийный час «По страницам Великой Победы» с детьми старшего дошкольного возраста. Благодаря виртуальной экскурсии дети побывали и в библиотеке семейного чтения, и возле памятников, посвященных Великой Отечественной войне в городе Тамбове и городах-героях.

Особое впечатление на воспитанников произвел просмотр фильма о детях-героях Великой Отечественной войны. Дети с восхищением слушали о героизме и самоотверженности своих ровесников.

Представители библиотеки организовали выездную выставку книг о войне. Дети с неподдельным интересом рассматривали иллюстрации книг не только о войне, жестокости и голоде, но и о детях-героях, о детстве и жизни в тылу в военное время. Неизгладимый след данная выставка оставила в душе подрастающего поколения.

В свою очередь воспитанники с гордостью представили гостям – библиотеку ДОУ, где педагогами была организована тематическая выставка художественной литературы, посвященной Великой Отечественной войне.

Проведение подобных мероприятий с библиотекой позволяет решать задачи нравственно-патриотического воспитания дошкольников, сохранять и поддерживать связь между поколениями, расширять кругозор детей. Проведенный познавательный мультимедийный час «По страницам Великой Победы» оставил только положительные эмоции у всех участников и гостей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *