Итоги акции «Бумажный бум»

  i  В течении двух месяцев в дошкольном учреждении проходила экологическая акция «Бумажный бум»,  под девизом: «Поможем сохранить деревья!». Целью данной акции стало формирование у взрослых и детей ответственного отношения к потреблению природных ресурсов нашей страны. Задача акции состояла в том, чтобы собрать как можно больше ненужной бумаги и отправить её на переработку  для того чтобы сохранить деревья.

    16 мая мы подвели  итоги  акции,  в которой приняли участие педагоги, родители и дети детского сада. Итог сборов оказался для нас довольно внушительным — мы собрали 120 кг бумажных отходов и спасли 2 взрослых дерева. Нам не пришлось никуда ездить, одна из тамбовских компаний, занимающаяся сбором и последующей переработкой макулатуры, узнав о нашей акции,  приехала к нам в дошкольное учреждение, и забрала собранную ненужную бумагу.

«Мы убедились в том, что не выбросить, а отдать в переработку то, что может быть переработано, — это естественное желание многих людей».

    Все активные участники по итогам  акции «Бумажный бум» получили от дошкольного учреждения грамоты, им присвоено почетное звание «Покровитель леса». Администрация детского сада  выражает огромную благодарность детям, родителям и педагогам за активное участие и поддержку в проведении экологической акции.

DSC08911 DSC08919 DSC08927

i (1)

DSC08938 DSC08942 DSC08956

i (1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *