«Земля – наш общий дом»

   mini_2  22 апреля празднуется Международный День Земли. День Земли – это всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального Дома.  Это не столько праздник, сколько повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.

     В России День Земли отмечают в рамках Дней защиты от экологической опасности. Среди наиболее популярных мероприятий в деле защиты и благоустройства окружающей среды, проводимых в этот день в разных уголках нашей планеты, — это экологические выставки и фестивали, марафоны о природе, посадка деревьев, культурные акции и концерты…

     Наше дошкольное учреждение, имея одно из приоритетных направлений эколого-исследовательское не могло остаться в стороне. В этот день дети группы № 8 от 6 до 7 лет приняли участие в экологической викторине «Земля – наш общий дом», организованной воспитателем Ширшовой Людмилой Николаевной. Целью мероприятия стало расширение экологического кругозора детей — развитие познавательного интереса к окружающему миру, формирование бережного отношения к природе, закрепление знаний детей о представителях растительного и животного мира, занесенных в «Красную книгу».

     Дети много говорили о том, как сохранить нашу красивую  планету Земля, выражая свои мнения и мысли в песнях и стихах.

DSC_1030   DSC_1041

      После проведенного мероприятия дошколята совместно с педагогом посадили на участке нашего дошкольного учреждения деревья и кустарники, за которыми обещали ухаживать и поливать.

    DSC_0942  100  DSC_0940

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *