Экологическая акция «Поможем птицам!»

   16693814 Зима — самое суровое время года для птиц. Птицы могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Очень много птиц гибнет в зимние месяцы именно из-за голода, поэтому так важно позаботится о наших пернатых друзьях. С целью формирования у детей представлений о зимующих птицах и оказания им помощи в холодный период в нашем детском саду организована экологическая акция «Поможем птицам». Акция проходит под лозунгом «Трудно птицам зимовать – надо крошкам помогать!».

     В рамках данной акции педагоги провели познавательные беседы и познавательные занятия с воспитанниками о зимующих птицах, их образе жизни зимой. Наши ребята получили много новой информации, изучили фото и видеоматериалы, познакомились с художественной литературой о жизни зимующих птиц, научились изготавливать экокормушки и, конечно же, играли в различные игры, посвященные нашим «пернатым» друзьям.

    Родители совместно с детьми с удовольствием приняли участие в акции — смастерили интересные, удобные кормушки и создали «Птичью столовую» на территории дошкольного учреждения. Выходя на прогулку, воспитанники не забывают про братьев наших меньших, насыпают в кормушки корма, радуются каждой прилетевшей птичке и наблюдают за ними. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе. Дети узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

DSC07082 DSC07095 DSC07130

i (1)

DSC07121 DSC07123 DSC06746

i (1)

  Акция «Поможем птицам!» продолжится до наступления весенних теплых дней.

Выражаем благодарность родителям, принявших участие в акции!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *