Экологическая акция «Бумажный бум»

i    В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году экологии  в нашем детском саду набирает ход экологическая акция «Бумажный бум». Акция проходит под девизом: «Поможем сохранить деревья!». Целью данной акции стало формирование у взрослых и детей ответственного отношения к потреблению природных ресурсов нашей страны. Задача акции состоит в том, чтобы собрать как можно больше ненужной бумаги и отправить её на переработку  для того чтобы сохранить деревья. Каждый день по всей нашей стране выбрасывается огромное количество бумаги. А ведь бумагу можно использовать многократно, спасая тысячи деревьев. Приведем в пример факт, что макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево.

  В ходе акции педагоги проводят беседы с детьми: «Что ты знаешь о деревьях?», «Для чего нужны деревья?», «Как делают бумагу?», «Как спасти дерево?». Старшие дошкольники провели исследовательскую работу «Роль бумаги в нашей жизни». В течение всего месяца родители, педагоги и дети приносят макулатуру в детский сад. В результате мы уже получили около 100  килограммов бумажных отходов, которые отправятся на переработку в пункт приема вторичного сырья «Формат» 16 мая в 11.00.

    По итогу акции самые активные «Спасатели деревьев» будут награждены дипломами и присвоением званий «Покровители леса». Кто еще не принял участие в акции, сможет это сделать до 16 мая.

i (1)

DSC08620 вапа DSC08289

i (1)

Гордостью переполняет, дело важное у нас,

Собирать макулатуру  отправили весь наш сад!

Сохранять леса родные, нам доверила страна,

До последнего листочка, вся бумага нам нужна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *