Акция «Урок безопасности для детей»

        В Тамбове стартовал месячник безопасности дорожного движения. Основная цель проведения месячника безопасности — формирование навыков, связанных с безопасным поведением детей на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

      В начале месячника, 22 марта, в дошкольном учреждении прошла общероссийская акция «Урок безопасности для детей», с целью формирования культуры безопасного поведения участников дорожного движения.

     В акции приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Педагог Михеева Надежда Павловна в обучающем занятии «Дорожный этикет» напомнила детям о Правилах безопасного поведения в дорожных условиях.

 

     Уважаемые родители! Будьте примером для своих детей, систематически и ненавязчиво знакомьте с правилами, которые должен знать ребёнок, объясняйте и закрепляйте с детьми правила безопасности в дорожных условиях.     Воспользуйтесь материалами, опубликованными ниже.

Рекомендации родителям по обучению детей правилам безопасности

Листовка «Будьте вежливы»

Берегите ребёнка!

Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Старайтесь сделать всё возможное, оградите детей от несчастных случаев на дороге!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *