Акция «Подари книгу»

14 февраля – знаменательный день для книголюбов. Международный день дарения книг объединяет всех, кто любит читать и дарить книги.

Наш детский сад присоединился к этому празднику, и была успешно проведена акция «Подари книгу». Лучший подарок для детей, конечно, книга. Всегда приятно получать в дар от взрослых книги, которые заметно пополняют фонд библиотеки ДОУ. Ведь книга вводит ребенка в мир человеческих чувств: радостей, страданий, отношений, побуждений, мыслей, поступков, характеров. Книги развивают кругозор, связную речь, навыки общения, память, мышление, фантазию, художественное восприятие и эстетический вкус, эмоционально — волевую сферу. Дети учатся сопереживать героям, оценивать их поступки, анализировать действия, прослеживать причинно-следственные связи между событиями.

Надо сказать, что большинство родителей с радостью откликнулись на акцию. Некоторые из них принесли не одну, а несколько книг и в большинстве случаев, это новые книги.

Библиотеку ДОУ пополнили произведения разного содержания, разных жанров, познавательная литература.

От имени воспитателей и детей выражаем большую благодарность всем родителям, принявшим активное участие в акции «Подари книгу»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *