Космический субботник 12 апреля

В МБДОУ № 48 «Пчёлка» прошел креативный космический субботник. Жители разных планет под руководством созвездия Кассиопеи собрались помочь планете Грязетте. Звездный десант из юных космонавтов и доброжелательных инопланетян, а также их родителей и педагогов с помощью лазерных грабель и реактивных метелок собрали весь космический мусор и оправили в черные дыры-пакеты… Читать далее«Космический субботник 12 апреля»

Неделя ПДД в ДОУ

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

Безопасность дорожного движения

Дорога — очень оживленное и опасное место, но, к сожалению, обойти ее стороной не получится. Особенно опасной дорога является для маленьких детей, которые нередко играют неподалеку от проезжей части и в любой момент могут выскочить на дорогу. Поэтому так важно, чтобы каждый ребенок знал и соблюдал основные правила безопасности. В… Читать далее«Безопасность дорожного движения»

День Земли

🌍🌎🌏30 марта во всем мире празднуется Международный день Земли. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы и приложить все усилия, чтобы сберечь и сохранить нашу планету. В подготовительных группах прошёл тематический день, посвященный Дню Земли. Педагоги провели с детьми беседы «Земля — наш… Читать далее«День Земли»

День Театра в ДОУ

🎭✨27 марта отмечается Международный день театра.✨🎭 День театра в ДОУ начался рассказом о театральных профессиях, где ребята узнали, что театр это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы. Дети подготовительной группы № 5 представили спектакль «Приключения паучка» в… Читать далее«День Театра в ДОУ»

Юные ГТО-шки»

В подготовительной группе нашего МБДОУ прошло мероприятие «Юные ГТО-шки» Цель: проведение тестирования дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

26 марта-сажаем «Огород на окошке»

🍀🍀🌿Весна!!! Пришло время посадок. В нашем детском саду стало традицией ежегодно в марте вместе с детьми сажать «Огород на подоконнике». Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает на глазах. В результате у детей формируются представления о том, как выращивают огородные растения, рассаду, об условиях необходимых для роста и развития… Читать далее«26 марта-сажаем «Огород на окошке»»

День рождения лампочки

💡💡💡25 марта — День Рождения электрической лампочки📝Сегодняшний день в 1876 году вошёл в историю как дата, когда было запатентована уникальная на тот момент разработка — электрическая лампочка! Её создатель — наш земляк Павел Яблочков. 🕯Его «электрическая свеча» являлась самым оптимальным источником света на протяжении целого столетия! Дети подготовительной группы № 8… Читать далее«День рождения лампочки»

День жаворонков в ДОУ

#ДеньвКалендаре #ДрузьяЗемли День Жаворонков в ДОУ! Отмечается он на Руси 22 марта – это особый день в народном календаре, связанный с приходом весны, с новой приметой весны – прилетом птиц и весенним равноденствием. «В этот день наши предки пекли изображения птиц в виде летящих жаворонков. Ими «закликали» — звали Весну, прося испеченную… Читать далее«День жаворонков в ДОУ»

День Воды в ДОУ

#ДеньвКалендаре #ДрузьяЗемли . Экологический календарь продолжается-в ДОУ день Воды! Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта.Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. В младшей группе «Семицветик» прошел тематический день воды. . В гости к ребятишкам пришла Капелька. Она рассказала детям для чего нужна вода и что… Читать далее«День Воды в ДОУ»